Новости и акции

27.09.2018

НАЧАЛСЯ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА!

ГРИПП – это острое вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа А и В. Вспышки и эпидемии гриппа наблюдаются ежегодно в осенне-зимний период. Каждый год гриппом заражаются до 42 % детей и не менее 10% взрослых. Типичные симптомы гриппа:
  • внезапная лихорадка (повышение температуры до 39-40⁰С);
  • головная и мышечная боль;
  • общее недомогание. 
Пациенты с неосложненным гриппом обычно выздоравливают постепенно - в течение 3-5 дней. Тем не менее, болезнь может длиться более недели, особенно среди детей младшего возраста. Сохранение симптомов слабости и легкая утомляемость, называемое «постгриппозная астения», может длиться в течение нескольких недель. Препараты для лечения гриппа могут быть назначены только врачом – не прибегайте к самолечению! Облегчить симптомы гриппа поможет обильное питье и жаропонижающие средства. Вакцинация против гриппа проводится с августа по октябрь (вакцинация эффективна лишь в течение одной сезонной эпидемии и требует ежегодного повторения). В нашей клинике проводится вакцинация против гриппа (Ваксигрип\Франция), стоимость с предварительным врачебным осмотром 2700 рублей. Узнайте подробности у администратора 8 (499) 947-03-03.
tild3239-6632-4731-b038-363165373063__noroot.jpg

Возврат к списку новостей



Частная клиника PremierMedica — это новый стандарт медицинского обслуживания. Компетентно и технологично, своевременно и близко. Все необходимые медицинские услуги в одном месте, специально для жителей Новорижского, Рублевского и Ильинского шоссе.